Оболонь-Арена (Киев)


Оболонь-Арена (Киев)

obolon01

Вместимость: 5 100  зрителей.

Поле: 105×68 м.

Освещение: 1 200 люкс

Открытие: 2002 г.

Клубы: Оболонь (Киев) .

Адрес:04214, u. Киев, ул. Северная, 8

Телефон: (044) 411-39-10

Домашняя арена ФК «Оболонь» является чисто футбольным и имеет две трибуны. Южная трибуна вмещает 1 305 зрителей. Летом 2008 года закончена установка кресел на северной трибуне, которая может вместить 3000 зрителей. Строительство стадиона началось в 2001 году, когда появилась потребность в новой арене для «Оболони», претендовавшей на выход в высшую лигу. 6 октября 2002 на еще недостроенном стадионе (пресс-конференцию пришлось проводить в соседней школе) состоялся первый матч — «Оболонь» принимала «Кривбасс». Однако регулярные матчи на стадионе начали проводиться с 2004 года, когда в качестве домашнего поля стадион начала использовать «Оболонь-2». С 2005 года стадион стал домашней ареной и для основного состава «Оболони».
В декабре 2006 года началось строительство северной трибуны, которое завершилось летом 2009 года. Перед стартом сезона 2009-2010 также было установлено цветное табло, биотуалеты, оформлен отдельный вход для фанов команды гостей. «Оболонь» имеет статус тренировочного стадиона Евро-2012.
Благодаря тому, что стадион чисто футбольный, поле видно прекрасно с любой точки. В хорошую погоду трибуны стадиона заполняются местными жителями, так как билеты достаточно дешевыми. Довольно часто ФК «Оболонь» практикует различного рода пиар-акции, такие как раздача безалкогольного пива или клубных журналов на трибунах.

Проезд

С ж/д вокзала «Киев-Пассажирский»: Слева от главного терминала, пройдя метров 100-150 сесть на станцию метро «Вокзальная». Ехать до станции «Крещатик», а там перейти на станцию «Майдан Незалежности» и ехать до конечной «Героев Днепра». Выйти на улицу нужно на ту сторону, где находится рынок. Сразу за выходом из перехода повернуть налево и идти вдоль рынка по Оболонскому проспекту до его конца. За рынком нужно обратить направо во дворы и пройти еще метров 300, чтобы посмотреть стадион.
С «Центрального» автовокзала: Выйдя на Московскую площадь вам нужно сориентироваться и пройти в сторону моста через железную дорогу, перейдя перед этим на противоположную сторону проезжей части. Далее идете пешком через мост и пройдя метров 600 по бульвару Дружбы Народов обращаете слева. Далее еще метров сто пятидесятый вы попадете на станцию метро «Лыбидская». Ехать до остановки «Героев Днепра», а дальше смотрите предыдущий пункт.
Из аэропорта «Борисполь»: Прямо из аэропорта в Киев ходят маршрутки и автобусы. Они вас довезут до станции метро «Харьковская» (в этом случае нужно ехать до станции «Дворец Спорта», делать пересадку на «Площадь Льва Толстого» и ехать до «Героев Днепра»), или до станции метро «Левобережная» — оттуда едете до станции «Крещатик» и через пересадку на «Майдан Незалежности» едете до «Героев Днепра». Далее см. пункт 1.
Из аэропорта «Киев»: На выходе из аэропорта необходимо сесть на троллейбус № 9 и ехать до железнодорожного вокзала, а далее см. пункт 1, или на троллейбусе № 22 ехать до метро «Шулявская», а далее до метро «Крещатик» — пересадка на станцию «Майдан Незалежности» и ехать до «Героев Днепра», и опять же см. пункт 1

obolon04

obolon03

obolon02