Аноэта (Сан-Себастьян)





Аноэта (Сан-Себастьян)




estadio-anoeta

Вместимость: 32076  зрителей.

Поле: 105×68 м.

Открытие: 1993 г.

Клубы: «Реал Сосьедад».

Описание

«Аноэта» (исп. Anoeta) — домашний стадион футбольного клуба Реал Сосьедад. Стадион многоцелевого направления, расположенный в Сан-Себастьяне, Испания. Стадион, вмещающий 32076 зрителей, был открыт в 1993 году. Изначально он использовался, как домашняя арена «Реал Сосьедада». Сейчас на нём проходят в основном футбольные матчи, и Аноэта по прежнему является домашним стадионом «Сосьедада» . Нередко арена использовалась для Heineken Cup по регби, матчей французского клуба — «Олимпик» — Биарриц. В сезоне 2009-10, начиная с 14 тура, оба состава команды «Олимпик» перенесли свои домашние матчи на Аноэта.
Стилевые проблемы

Стиль этого раздела неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка.
Следует исправить раздел согласно стилистическим правилам Википедии.
В 2004 году Хосе Луис Aстизаран становится президентом «Реал Сосьедада», Запускается проект под названием Gipuzkoarena . Этот проект планировал быть завершенным к 2007 году, и предназначен он был для увеличения вместимости стадиона до 42 000, мест но тем самым удалялясь дорожка для легкой атлетики. Также по проекту должны были быть построены отель и магазины. Это предложение отклонил городской совет.
В конце 2007 года, Бадолья, стал на пост президентства в «Реал Сосьедаде», Вместе с тем он предложил продать клуб истадион . Это предложение вскоре также было отвергнуто на заседании городского совета. В 2008 году Бадолья сделал ещё два предложения по стадиону, Одно из них было похоже на Gipuzkoarena. Однако Бадолья не успел дождаться решения городского совета, и ушел со своего поста. Сейчас в президиуме клуба царствуют два Иньяки, с созвучными фамилиями — Ираола и Бадиола. но с их прихода на арене ничего не поменялось. Лишь было принято и одобрено властями решение о реконструкции стадиона. Согласно плану, к 2016 году, арена будет вмещать 45 000 зрителей, и будет оборудована по последнему слову техники. Ведь на её поле могут пройти матчи мундиаля 2018 и 2022 годов, так как Испания подала заявку на участие в ФИФА.

800px-Tribuna_oeste_del_Estadio_Anoeta

333815934_24701f31be_z

Real Sociedad - Estadio Anoeta